Участие на республиканском конкурсе презентаций «В.И. Чапаев – герой из Чувашии, которого знает весь мир»

Чапаев родился 28 января 1887 года в деревне Будайка, Чебоксарского уезда Казанской губернии, в семье небогатых крестьян. Отец Иван Степанович по национальности — эрзя, мать Екатерина Семёновна — русско-чувашского происхождения. Василий был шестым ребёнком в семье.

Некоторое время спустя, в поисках лучшей доли, семья Чапаевых переселилась в село Балаково Николаевского уезда Самарской губернии. Иван Степанович определил сына в местную церковноприходскую школу. В семье Чапаевых уже были священники, и родители хотели, чтобы и Василий стал священнослужителем, но жизнь распорядилась иначе.

Подробнее с презентацией можно ознакомиться здесь>>>

Источник: Лебедева В.А., кл.руководитель 5 класса

pptx
kudryashova-zhanna_mbou-sovetskaya-sosh_5-klass_lebedeva-valentina-averkievna.pptx 528,42 Kb 07.02.2022