Экскурсия в Чебоксары

В рамках республиканского проекта «Книга моих путешествий» воспитанники лагеря "Радуга" при МБОУ «Советская СОШ» побывали  в Чебоксарах и совершили часовую экскурсию по Волге на пароме и посетили зооуголок «Ковчег» в парке Николаева.

Чебоксары – уютный и гостеприимный город, со своей уникальной историей, красивой архитектурой и достопримечательностями. В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники лагеря постигают азы туристических походов, изучают историю своей малой родины.

Сперва посетили зооуголок «Ковчег» в парке Николаева. Это, пожалуй, самое популярное место, в котором можно понаблюдать за поведением животных и птиц. Когда-то здесь обитали только кролики и морские свинки, но более чем за десятилетнюю историю зооуголок расширился и стал домом для 50 видов животных.

В вольерах содержатся звери и птицы разных пород и видов: домашние животные и представители дикой природы. Козы, овцы, куры и гуси мирно соседствуют с пеликанами, верблюдом, енотами, павлинами, лисами и др. Некоторых животных здесь можно кормить: принести с собой в зооуголок свежие нарезанные овощи и фрукты или купить корм на кассе. На территории зооуголка действуют особые правила поведения. Все вольеры информационными табличками оснащены.

Сегодня в «Ковчеге» живут не только питомцы из зооферм, питомников и контактных зоопарков, но и животные с особенностями здоровья и своей историей. Зооуголок по праву называет себя инклюзивным.

Затем отправились на прогулку по Волге. Она начинаются в самом сердце города, от речного вокзала. Волга — это одна из самых величественных и значимых рек не только в России, но и во всей Европе. Она протекает через несколько российских регионов, включая Чувашскую Республику, где находится город Чебоксары. Волга славится своей мощью, красотой и значимостью для культуры и экономики страны.

Чебоксары, как и многие другие города на берегах Волги, имеют богатую историю и культурное наследие. Этот прекрасный город, столица Чувашской Республики, известен своими архитектурными достопримечательностями, парками, набережными и многочисленными музеями.

Прогулки и экскурсии на пароме по Волге представляют собой уникальную возможность насладиться красотами реки и города с воды. Волга в этом районе является местом слияния различных культур и архитектурных стилей, что делает каждую прогулку по реке неповторимой и увлекательной.

Домой вернулись усталые, но с новыми знаниями и прекрасным настроением.

Источник: Тарасова Н.Я., начальник лагеря