Уважаемые родители, не пропустите заявочную кампанию в загородные оздоровительные лагеря!

Уважаемые родители, не пропустите заявочную кампанию в загородные оздоровительные лагеря!

В субботу, 15 апреля 2023 года, в школах Ядринского муниципального округа стартует заявочная кампания по регистрации заявлений на приобретение путевок  в организации отдыха детей и их оздоровления Чувашской Республики.

Заявку можно подать  двумя способами: самостоятельно в электронной форме  через портал ГИС Образование Чувашской Республики (https://edu.cap.ru)  и по месту обучения ребенка (через школьных операторов). Заявления от родителей будут приниматься с 9.00 до 14.00 часов на базе общеобразовательных организаций Ядринского МО. Запись продолжится с 17 по 21 апреля 2023 года с 8.00 до 12.00 часов.

Для подачи заявления необходимы следующие документы:

- копии и оригинал  паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копии и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- копии и оригинал СНИЛС заявителя и ребенка.

- согласие на обработку персональных данных.

После оформления заявки родители (законные представители) получают уведомление о регистрации заявления.

Регистрация заявлений в лагеря будет осуществляться в единой автоматизированной системе, которая представляет собой сбор, учет и обработку заявок на приобретение путевок. В автоматизированной системе будет сформирован единый реестр, поданных заявлений самостоятельно и принятых заявлений через образовательную организацию, автоматически по дате и времени подачи заявления, по наименованию лагеря и выбранной смене.

Полная стоимость   путевки в загородные оздоровительные лагеря составляет в 2023 году 18 887  рублей из расчета на одного ребенка.

Оплата стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия производится родителями или законными представителями детей в размере:

- 20 % от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

- 30 % от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

- 50 % от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

В Чувашской Республике работает «горячая линия» по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей. Получить консультации у специалистов Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики можно

по  телефону: 8(8352) 56-53-90

Звонки принимаются в будние дни, с 8:30 до 16:30 с перерывом на обед (12:00-13:00).

Консультацию по вопросам летнего отдыха и оздоровления детей можно получить в отделе образования  администрации Ядринского муниципального округа по телефону: 23-8-01.

Режим работы: с 8.00 до 17.00.Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00.