На базе Советcкой средней школы прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе

На базе Советcкой средней школы прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе



  После небольшого перерыва в связи с эпидемиологической ситуацией в республике из-за коронавируса 25 мая 2022 года очередной раз на  базе МБОУ «Советской СОШ» прошли традиционные республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы чемпионки мира и Европы, Заслуженного мастера спорта СССР, участницы XXV летних Олимпийских игр в Барселоне по спортивной ходьбе, выпускницы Советской средней школы Алины Ивановой.

  На торжественном открытии спортивного праздника присутствовали почетные гости: заместитель Главы Ядринской районной администрации по социальным вопросам Офаринов В.Л., депутат Ядринского районного собрания депутатов Офаринова К.М., директор МУ ФСК «Присурье» В.Н.Фролов, глава Кильдишевской   администрации Н.В. Алексеев, глава Советской   администрации А.К Федоров, директор МБОУ "Советская СОШ" А.В.Охотникова. Вместе с Алиной Ивановой приехали заместитель директора школы Олимпийского резерва, мастер спорта международного класса Олег Иванович  Андреев, Заслуженный тренер России и СССР,  Заслуженный работник физкультуры и спорта ЧР и РФ, участник Олимпийских игр Виктор Семенов, ветеран спорта  Владимир Александров, ветеран спорта,  мастер спорта международного класса Владимир Обухов. Они поздравили участников соревнований с праздником и пожелали им удачи на дистанции. Также с приветственным словом к собравшимся на мероприятие выступили учащиеся школы. На соревнованиях участвовали ходоки из  Моргаушского, Канашского, Вурнарского, Красноармейского, Аликовского, Янтиковского, Марпосадского и Ядринского районов и  г.Чебоксары.

   По результатам состязаний определились победители и призеры соревнований. Самое активное участие на состязаниях приняли, конечно же, школьники МБОУ «Советская СОШ».

  Поздравляем юных спортсменов с удачными стартами! Желаем всем здоровья и новых побед!


Источник: Игнатьева З.И., классный руководитель 8 класса