Выставка рукоделий членов кружка «Мастерица»

Родной язык, литература создают наиболее благоприятные условия для познания истории своего народа, его традиций, обычаев, культуры, формирования уважения и любви к родному народу. Через родной язык  познаются  и языки  других народов мира. Владение родным языком – это оптимальный путь включения растущих людей в этнокультурные традиции.

Национальные традиции являются  условиями усвоения национальной культуры и духовных ценностей народа. Школа опирается на искусство и  народные промыслы, вводит в учебный процесс такие кружковые занятия, как «Чувашский и русский фольклор», «Чувашская вышивка» и т.д.

Работа в школьных кружках - начало формирования духовных потребностей учащихся через творчество. Фольклор - источник формирования духовных потребностей, самосознания, национального характера.

В рамках Недели чувашского языка и литературы в республике с целью ознакомления с культурным наследием чувашского народа в школе была организована выставка работ членов кружка «Мастерица». В работах ученики показали свое мастерство и любовь к культуре своего народа. Во время выставки была показана интерактивная презентация, подготовленная ученицей 6 класса Игнатьевой Ириной – членом кружка «Мастерица».

Посетители выставки остались довольными как работами учеников, так и выступлением – презентацией.   Особенно хочется отметить активность учащихся 6 класса.